Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 ноября 2010 года В Республике Тыва 25-летний мужчина предстанет перед судом за изнасилование несовершеннолетней и убийство, сопряженное с изнасилованием

Следственными органами Следственного комитета по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Андрея Севек-оола, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

Следствием установлено, что в вечернее время 14 ноября 2009 года в городе Шагонар находившийся в состоянии алкогольного опьянения Андрей Севек-оол затащил в салон автомашины, незнакомую 17-летнюю несовершеннолетнюю, также находившуюся в алкогольном опьянении, и, демонстрируя пистолет, потребовал, чтобы водитель увёз их на южную окраину города Шагонара. Испуганный водитель по указанию Севек-оола проехал в поле возле местечка «Сосновый бор», где несовершеннолетняя кричала, чтоб отпустили её, отбивалась, но Севек-оол преодолевая сопротивление, выволок её из автомашины, сначала избил, затем повалил на землю и изнасиловал.

После чего Андрей Севек-оол из мести за оказанное ему при изнасиловании сопротивление оставил избитую, раздетую и лежащую на снегу несовершеннолетнюю на открытой безлюдной местности, в ночное и холодное время при температуре воздуха до 24 градусов ниже нуля по Цельсию, а сам сел в автомашину и велел водителю уехать оттуда. В результате его действий несовершеннолетняя скончалась в ту же ночь на месте происшествия от общего переохлаждения организма.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Верховный суд Республики Тыва для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:11:30 17:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости