Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 ноября 2010 года В Республике Тыва в суд направлено уголовное дело 10-летней давности

16 мая 2000 года следователем прокуратуры города Кызыла было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п.«д» ч.2 ст. 131 УК РФ (попытка совершения изнасилования несовершеннолетней). Лицо, подозреваемое в совершении данного преступления было установлено, им оказался 31-летний местный житель. Однако, предварительное следствие было приостановлено за розыском подозреваемого.

В следственном управлении Следственного комитета по Республике Тыва, в целях повышения эффективности работы по раскрытию и расследованию особо тяжких преступлений, совершенных в прошлые годы работает аналитическая группа из числа наиболее опытных и квалифицированных сотрудников следственного управления Следственного комитета по Республике Тыва и МВД по Республике Тыва. В первоочередные задачи данной группы входит планомерное изучение нераскрытых преступлений прошлых дел.

В результате разработки аналитической группы конкретных указаний и рекомендаций, направленных на раскрытие и качественное расследование данного уголовного дела, в последующем грамотно спланированных следственных действий следователей Центрального межрайонного следственного отдела и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемое лицо было задержано. При допросе уже 41-летний злоумышленник вину в изнасиловании несовершеннолетней признал полностью, кроме того следователем были добыты дополнительные неопровержимые доказательства его виновности.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник страдает психическим расстройством, ввиду чего уголовное дело в отношении него направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:11:30 17:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости