Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2022 года О ходе расследования уголовного дела по факту убийства жителя Бейского района

В производстве следственного отдела по городу Саяногорску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело по факту убийства 51-летнего жителя села Новониколаевка Бейского района Республики Хакасия (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 04 декабря 2022 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на территории частного домовладения, расположенного по улице Мира села Новониколаевка Бейского района, обнаружено тело 51-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти.

В результате следственных и оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска Отделения МВД России по Бейскому району совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Хакасия, удалось установить, что к совершению убийства причастен ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 41-летний племянник потерпевшего. Со слов обвиняемого, 01 декабря 2022 года он приехал в дом к своему дяде, чтобы поговорить об имущественном споре, произошедшем между его матерью и потерпевшим. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес металлической трубой несколько ударов потерпевшему по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия содеянного обвиняемый поместил тело мужчины в металлическую емкость, расположенную в ограде дома, и скрылся с места происшествия.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину в содеянном и раскаялся, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости