Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 января 2022 года Житель Давлекновского района задержан по подозрению в убийстве своего сына

В начале января 2022 года в правоохранительные органы республики обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении ее супруга, который в конце года перестал выходить на связь. Супруги уже месяц жили раздельно, но поддерживали связь.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями установлено, что мужчина в последний раз был дома у его отца в г. Давлеканово. Однако, последний в устной беседе пояснил, что сын уехал в конце декабря на заработки. Вскоре после разговора с правоохранителями отец пропавшего покинул свое место жительство и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе осмотра его дома были обнаружены следы крови, а в яме шамбо на территории его домовладения обнаружено тело сына с признаками насильственной смерти.

По данному факту Чишминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а отец потерпевшего объявлен в федеральный розыск.

20 января 2022 года подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на территории г. Уфы и под тяжестью собранных доказательств сознался в содеянном.

По версии следствия, в декабре 2021 года сын приехал в гости к отцу. Во время совместного употребления спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой отец нанес сыну несколько ударов ножом в грудь. От полученных ранений мужчина скончался, а злоумышленник спрятал тело в яму.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 15:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости