Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 января 2022 года Следственным управлением по факту двойного убийства в Лаганском районе возбуждено уголовное дело

Сегодня в 08 часов дежурному следователю Черноземельского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Калмыкия поступил телефонный звонок от местного жителя о том, что на животноводческой стоянке, расположенной в 15 км от пос. Улан Хол Лаганского района, обнаружены тела двух мужчин.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия на территории животноводческой стоянке в загоне для скота под стогами сена обнаружено тело хозяина животноводческой стоянки, тело работника стоянки обнаружено там же закопанным в землю. При осмотре тел потерпевших на них обнаружены множественные колото-резанные раны, на теле хозяина стоянки имеется огнестрельное ранение.

По факту убийства двух лиц следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты регионального следственного управления, оперативные сотрудники отдела полиции, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится комплекс следственных действий.

Руководителем следственного управления СК России по Республике Калмыкия Алексеем Сердюковым расследование уголовного дела взято на контроль.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 13:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости