Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 сентября 2012 года В Перми местный житель и его несовершеннолетний соучастник признаны виновными в насильственном грабеже

Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Антону Хорошеву и его несовершеннолетнему соучастнику Артему Трегубову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что ночью 13 мая 2012 года в аллее, расположенной на улице Дружбы в Мотовилихинском районе краевого центра, действуя согласованно, применяя насилие, открыто похитили у сидевшего на скамейке молодого человека сотовый телефон стоимостью 14 тыс. 690 рублей. После этого они совместно нанесли потерпевшему еще несколько ударов руками по телу и с похищенным скрылись.

Приговором суда судом каждому из виновных назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:11 07:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости