Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2022 года В Борисоглебске мужчина подозревается в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 16 апреля 2022 года на улице Ленинской села Макашевка Борисоглебского района Воронежской области тела 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По предварительным данным, в вечернее время 15 апреля 2022 года около одного из домов на улице Ленинской села Макашевка между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 56-летним местным жителем и 33-летним знакомым возник конфликт, в процессе которого старший мужчина нанес товарищу удар ножом в область груди, от которого последний скончался на месте преступления. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, причиной смерти стала открытая рана груди с повреждением сердца.

Утром следующего дня лежащего на улице без признаков жизни мужчину обнаружила местная жительница, которая сообщила о случившемся в правоохранительные органы. При взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции подозреваемый задержан, ранее он привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, по изъятым на месте преступления объектам назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и подозреваемый, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего – рассказал и.о. руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости