Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 апреля 2022 года В Комсомольском районе бывший директор школы признан виновным в совершении должностного преступления

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для постановки обвинительного приговора в отношении 48-летнего жителя Комсомолького района, ранее занимавшего должность директора Старовыслинской общеобразовательной школы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, в период времени с января 2012 года по апрель 2021 года осужденный, занимая вышеуказанную должность, заведомо зная, что его кума, трудоустроенная в школу в должности оператора газовой котельной, фактически какие-либо трудовые обязанности, связанные с обеспечением отопительного сезона в школе не выполняла, а вместо нее их выполнял её супруг, фальсифицировал табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы, а также другие бухгалтерские документы, указывая в них не соответствующие действительности сведения о её работе в указанной должности. В результате женщине незаконно начислялась заработная плата, рассчитывался пенсионный стаж, производились отчисления в пенсионный фонд.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры Комсомольского района Чувашской Республики.

Причастность злоумышленника к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, официальной бухгалтерской документацией, а также другими материалами дела.

Приговором суда бывшему директору назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 12:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости