Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 апреля 2022 года В Тобольске местный житель подозревается в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по городу Тобольску СУ СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 25 - летнего жителя города Тобольска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 25 апреля 2022 года в вечернее время на территории Тобольского района между подозреваемым и 24-летним потерпевшим произошел конфликт. По словам мужчины, он заподозрил своего знакомого в краже майнингового оборудования из гаража. Словесная перепалка переросла в драку, в результате которой злоумышленник достал нож и нанес молодому человеку два удара ножом в спину. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся с места преступления. О том, что потерпевший не ночевал дома и не выходит на связь, в правоохранительные органы сообщили родные тоболяка.

В настоящее время подозреваемый задержан. На месте происшествия обнаружено тело. Назначены необходимые судебные экспертизы.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств преступления.

Сегодня следствие ходатайствует перед Тобольским районным судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Подразделение: следственный отдел по г. Тобольск

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 11:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости