Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 мая 2022 года Сотрудник регионального следственного управления приняла участие в акции памяти Следственного комитета «Письмо из будущего»

В преддверии Дня Победы Следственный комитет РФ продолжает акцию памяти «Письмо из будущего».

Сотрудники ведомства со всей страны вспоминают своих родственников - участников Великой Отечественной войны, отдавших жизнь в боях за свободу Отечества, а также вернувшихся с фронта домой и ударно трудившихся на благо Родины.

Офицер следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия майор юстиции Любовь Амхаева вспоминает своего дедушку – участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Амхаева Бориса Хаблановича, прошедшего непростой путь во время Великой Отечественной войны.

Война застала его совсем молодым, осенью 1941 года 18-летним добровольцем ушел на фронт, где участвовал в боевых действиях на фронтах с декабря 1941 года по май 1944 года.

Службу проходил в 1275 стрелковом полку 387 стрелковой Перекопской дивизии, 4-й Украинский фронт (ранее Западный, Сталинградский и Южный). Был старшим сержантом и командиром отряда, принимал участие в Ростовской, Донбасской и Крымской наступательных операциях. На фронте был дважды ранен.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 12:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости