Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 мая 2022 года В Новомосковске на основании собранных следователями доказательств мужчина признан виновным об убийстве жителя Москвы

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летнего местного жителя. ​ Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что 9 мая 2019 года в доме в с. Осаново Новомосковского района злоумышленник в ходе ссоры с 50-летним знакомым нанес последнему не менее 11 ударов колюще-режущим предметом в грудную клетку и в область конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В июле 2021 года мужчина был признан судом виновным в убийстве, совершенном в состоянии аффекта, однако, впоследствии приговор суда был отменен.

В настоящее время предъявленное следователями СК обвинение нашло свое подтверждение в ходе судебного разбирательства. Обвинение поддержано в суде прокуратурой г. Новомосковска.

Приговором суда мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости