Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 мая 2022 года Бывший сотрудник ГУФСИН России по Ростовской области предстанет перед судом за превышение должностных полномочий и мелкое взяточничество

Зерноградским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отделения пожарной части ФКУ КП-8 ГУФСИН России по Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 2 эпизода).

По версии следствия, в ноябре 2021 года и в марте 2022 года обвиняемый, являясь должностным лицом, действуя в нарушение действующего законодательства, вопреки интересам службы, дважды за денежное вознаграждение в общей сумме 20 тысяч рублей, доставлял осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении в Веселовском районе к его знакомой, проживающей в г. Ростове-на-Дону, для проведения краткосрочных свиданий.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Ростовской области. В настоящее время он уволен из органов ФСИН.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости