Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 мая 2022 года В Черкесске арестован мужчина, обвиняемый в убийстве

В следственном отделе по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике расследуется уголовное дело по факту убийства жителя аула Адиль-Халк Ногайского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 12 мая сотрудники Управления уголовного розыска МВД по КЧР задержали 45-летнего жителя Черкесска, объявленного в федеральный розыск по подозрению в совершении данного преступления.

По данным следствия, вечером 20 апреля 2022 года на улице Доватора обнаружен мужчина с огнестрельными ранениями в область обоих ног, который был доставлен в приемное отделение медицинского учреждения, где 21 апреля 2022 года скончался.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Сотрудниками следственного отдела выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

За убийство УК РФ предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 12:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости