Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 июня 2022 года В Когалыме мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

Следственным отделом по городу Когалым следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 и п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на убийство, хищение с банковского счета).

По версии следствия 16 апреля 2022 года около 22 часов обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире своей знакомой в одном из домов по ул. Дружбы Народов города Когалым, из мести за произошедшую накануне ссору на почве ревности, нанес не менее 1 удара кухонным ножом в область живота спящему на диване 47-летнему местному жителю. В связи со своевременно оказанной помощью работниками скорой медицинской помощи, вызванными хозяйкой квартиры, потерпевший остался жив.

Кроме того, в один из дней с 20 по 23 марта 2022 года обвиняемый тайно похитил из кармана куртки 64-летнего жителя города, у которого временно проживал, банковскую карту, с помощью которой впоследствии приобрел алкоголь и продукты питания на общую сумму 1792 рубля.

Обвиняемый вину признал частично, указав, что не помнит момент удара ножом. Вместе с тем следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости