Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 июня 2022 года В Давлекановском районе глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в присвоении чужого имущества

Альшеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего главы сельского поселения Давлекановского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году сельскому поселению безвозмездно был передан сельско-производственный комплекс, находящийся в селе Ивановка Давлекановского района. В дальнейшем, в августе 2018 года глава сельского поселения нанял местного жителя, который демонтировал ограждение и сдал его в пункт приема черных и цветных металлов. При этом, последний не знал о преступных намерениях главы сельского поселения. Вырученные денежные средства от сдачи металла в размере 35 тыс. рублей работник передал главе сельсовета, которыми тот распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий главы сельскому поселению причинен материальный ущерб на общую сумму более 400 тыс. рублей.

Факт хищения был выявлен оперативниками МВД по Республике Башкортостан.

Обвиняемый вину в совершенном преступления признал и возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости