Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2022 года В Тюмени осужденный подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего мужчины, отбывающего наказание в одной из тюменских колоний. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведении азартных игр). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСИН России по Тюменской области и УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области.

По версии следствия, с середины апреля 2022 года по 16 июня 2022 года подозреваемый, отбывая наказание в колонии за разбой, с целью получения финансовой выгоды, незаконно организовал и проводил между заключенными азартные игры с использованием карт и фишек, за что брал плату. Чтобы его не разоблачили, он разработал целый комплекс мер конспирации - игры проводились в вечернее время в одном из помещений на территории исправительного учреждения. Таким образом, подозреваемый успел «заработать» около 50 тысяч рублей.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, изъято игорное оборудование, допрошены очевидцы и сотрудники исправительного учреждения. Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости