Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июля 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего в 2008 году на северо-востоке Москвы

Бутырским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 8 марта 2008 года обвиняемый, находясь вблизи жилого дома, расположенного по улице 9-я Северная линия в городе Москве, из-за возникших личных неприязненных отношений нанес множественные удары руками и ногами ранее незнакомому прохожему. После этого фигурант скрылся с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в одну из городских больниц, где от полученных травм скончался.

В ходе работы следователей и криминалистов столичного Следственного комитета по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД РФ по городу Москве и ОУР ОМВД по району Северный проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно проверены собранные доказательства, с учетом применения современных криминалистических методов и баз данных. В апреле 2022 года местонахождение обвиняемого было установлено и он задержан. Установлено, что фигурант ранее был неоднократно судим за совершение преступлений на территории столичного региона.

Следователем оперативно проведён комплекс необходимых следственных действий, в том числе судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличили фигуранта в инкриминированном ему преступлении, совершенном в 2008 году.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 13:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости