Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 июля 2022 года Житель Касимовского района осужден за причинение смертельных травм сожительнице

Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, 1978 года рождения, ранее неоднократно судимого. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве ревности нанес множественные удары деревянной палкой сожительнице и их общему знакомому. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, мужчине причинен средней тяжести вред здоровью.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан по горячим следам и на основании ходатайства следователя заключен под стражу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости