Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 июля 2022 года Внимание, родители! Не оставляйте без надлежащего контроля своих детей!

Следственное управление СК России по Тюменской области обращает внимание родителей, имеющих малолетних детей, на необходимость более пристального внимания к своим детям в летний период.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области проводится доследственная проверка по факту падения ребенка из окна.

7 июля 2022 года в городе Тюмени около 8 часов из окна третьего этажа многоквартирного жилого дома выпал мальчик 2020 года рождения. Ребенок получил различные травмы и был госпитализирован в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Происшествие случилось, когда ребенок находился в комнате. Самостоятельно открыл окно, в тот момент, когда мама спала. Предположительно, мальчик забрался на кровать, а затем подоконник, после чего выпал из окна вместе с москитной сеткой.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В целях защиты жизни и здоровья детей следственное управление по Тюменской области обращается ко всем родителям (иным лицам, которые находятся рядом с малышами) с просьбой, более бдительно следить за детьми, а также принять меры к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях. Случаи травмирования и гибели малолетних в результате падения из окон регистрируются ежегодно. Не оставляйте маленьких детей без присмотра, исключите любую ситуацию, способную привести к травмированию или гибели ребенка, путем выпадения из окон.

Следует позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь! Никогда не разрешайте детям играть на подоконниках. Соблюдение этих простых правил поможет сохранить жизнь и здоровье ваших детей.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости