Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 июля 2022 года Следователями продолжается расследование уголовного дела по факту убийства молодой девушки

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия по факту безвестного исчезновения молодой девушки 1996 года рождения 15 июля 2022 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Учитывая, что в ходе осмотра места жительства девушки были обнаружены следы, свидетельствующие о возможном совершении преступления, следователями и криминалистами незамедлительно организованы мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.

В кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый 50 - летний мужчина, в отношении которого 16 июля 2022 года судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Благодаря грамотно спланированным оперативно - розыскным мероприятиям и следственным действиям, проведенными совместно с сотрудниками полиции, преступление раскрыто «по горячим следам». 17 июля 2022 в лесном массиве Прионежского района обнаружено тело потерпевшей с признаками насильственной смерти.

В настоящее время следователями проводятся следственные и процессуальные действия, назначен комплекс необходимых экспертиз, выясняются мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:18 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости