Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июля 2022 года В Курске перед судом предстанет бывший сотрудник организации, обвиняемый в коммерческом подкупе

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера по надзору за строительством отдела контроля качества закрытого акционерного общества, который обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 7 ст. 204 – коммерческий подкуп (незаконное получение денежных средств в крупном размере), ч. 6 ст. 204, ч. 6 ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп (незаконное получение денежных средств в значительном размере).

Следствием установлено, что 33-летний бывший инженер по надзору за строительством отдела контроля качества закрытого акционерного общества, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, за совершение законных действий, входящих в его служебные полномочия, действуя из корыстных побуждений, выразившихся в стремлении к личному обогащению, получил от управленческих лиц других коммерческих организаций, денежные средства в качестве коммерческого подкупа в общей сумме 395 000 рублей за ускоренную и беспрепятственную приемку строительных работ

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости