Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 октября 2012 года В Эхирит-Булагатском районе вынесен приговор двум подросткам, совершившим убийство пожилой пары

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух 15 и 16 летних жителей поселка Усть-Ордынский. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 3, 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

9 февраля 2012 года в поселке Усть-Ордынский в частном жилом доме соседи обнаружили тела пожилой супружеской пары – хозяев дома. На телах 84-летнего мужчины и его 83-летней жены обнаружены множественные ножевые ранения. Злоумышленники похитили из дома пять тысяч рублей.

Погибший глава семьи - Ветеран труда.

Раскрытием этого резонансного преступления занималась следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников ГУ МВД по Иркутской области.

Личности злоумышленников были установлены в течение нескольких часов. Ими оказались подростки, которые накануне кололи у пенсионеров дрова, за что получили небольшую денежную сумму. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемые проникли в помещение через окно, расправились с пожилыми супругами.

Как в ходе следствия, так и в суде несовершеннолетние вину в совершенном преступлении признали полностью.

Суд приговорил одного из подростков к наказанию в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Второму обвиняемому назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:03 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости