Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2022 года Следствие ходатайствует перед судом об аресте мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшей ее смерть его смерть

Следственным отделом по Ленинскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 52 - летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 18 сентября 2022 года около 17 часов в квартире дома, расположенного по улице Станционной в городе Тюмени между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его 43-летней знакомой произошла ссора. В результате внезапно возникших личных неприязненных отношений злоумышленник схватил нож и нанес потерпевшей не менее одного удара в область груди. Женщина с колото-резаным ранением выбежала в общий коридор, после чего соседями была вызвана скорая медицинская помощь. Прибывшие врачи скорой помощи госпитализировали потерпевшую, но, несмотря на принятые меры, от полученного ранения она скончалась через несколько часов в медицинском учреждении.

В кратчайшие сроки был задержан 52-летний знакомый потерпевшей, у него изъято орудие преступления. Установлено, что мужчина ведет асоциальный образ жизни и систематически злоупотребляет спиртными напитками.

Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости