Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 октября 2022 года В Астраханской области бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперативного дежурного ДЧ отдела полиции № 1 УМВД России по г. Астрахани, обвиняемого в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, 24 июня 2022 года в отдел полиции доставили местную жительницу за совершение административного правонарушения. Сотрудник полиции, находясь на суточном дежурстве, сообщил астраханке о том, что сможет оказать содействие в прекращении производства по делу об административном правонарушении за 30 тысяч рублей, при этом не имея реальной возможности выполнить обещанное.

В этот же день женщина передала должностному лицу 30 тысяч рублей, которыми обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с ОРЧ (СБ) УМВД России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:21 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости