Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 октября 2022 года Житель Плесецкого района признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что 4 апреля 2022 года осужденный перевел денежные средства и от неустановленного лица узнал место «закладки» в поселке Плесецк, в котором находился синтетический наркотик массой 0,78 грамма. Сразу после обнаружения осужденный употребил часть наркотического средства. Оставшуюся часть осужденный хранил в кармане куртки до момента задержания сотрудниками ОМВД России по Плесецкому району, которые пресекли его противоправные действия и изъяли приобретенный им наркотик.

В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания и пояснил следователю, что приобрел наркотик через сеть Интернет для собственного употребления.

Приговором Плесецкого районного суда Архангельской области ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

О фактах незаконного распространения и употребления наркотиков среди несовершеннолетних можно сообщить по «телефону доверия» Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО: +7 (8182) 20-35-46, через интернет-приемную Следственного управления, а также направить соответствующее письменное заявление (обращение) в Следственное управление СКР по Архангельской области и НАО по адресу: 163060, г. Архангельск, ул. Тимме, д.2, корп.1, либо через официальный аккаунт Следственного управления в социальной сети «ВКонтакте».

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости