Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 октября 2012 года В Республике Алтай гражданин Республики Казахстан, подозревается в даче взятки таможенному инспектору

Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего гражданина Республики Казахстан Дуйсенбека Таскына, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в дневное время 10 октября 2012 года на территории Ташантинского таможенного поста Дуйсенбек с целью подкупа государственного таможенного инспектора, желая добиться выгодного для себя решения по даче разрешения на пересечение таможенной границы со стороны Монголии автомобилем «Хендай», передал ему денежное вознаграждение в сумме 100 долларов США, после чего был задержан с поличным.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.


Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:15 13:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости