Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 ноября 2022 года Задержан мужчина, подозреваемый в неоднократном изнасиловании девочки, а также покушении на совершение изнасилования ее матери

Сотрудниками Хабезского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике задержан 52-летний уроженец аула Адыге-Хабль, подозреваемый в совершении семи эпизодов особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей) и ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, с 2010 года по 2013 год мужчина помимо воли потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста угрожая физической расправой, неоднократно вступал с ней в половую связь.

Кроме этого, в 2013 году подозреваемый, избив мать малолетней потерпевшей, попытался заставить ее вступить в половую связь с его знакомым. Преступный умысел злоумышленника не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его товарищ от насильственного полового акта с женщиной отказался.

В 2013 году злоумышленник был объявлен в федеральный розыск, более девяти лет скрывался от следствия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в ноябре 2022 года в городе Туапсе преступник был установлен сотрудниками полиции и доставлен в Карачаево-Черкесскую Республику. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных им преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Злоумышленнику предъявлено обвинение и в ходе допроса он детально рассказал о совершении им указанных преступлений.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости