Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 ноября 2022 года Сотрудники следственного управления СК России по Нижегородской области поздравили участницу Великой Отечественной войны с 100-летним юбилеем (Фотографии)

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области посетили Анну Ивановну Ковалеву и поздравили ее с 100-летним юбилеем. Офицеры СК подарили имениннице цветы, подарки, а также пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Анна Ивановна начала свой воинский путь 15 сентября 1943 года. За время войны побывала в Смоленской, Калининской, Брянской областях в составе санитарной части. Медицинский эшелон, в котором Анна Ивановна ехала на фронт добровольцем, подвергся массированному авианалету под городом Великие Луки, много девушек погибли, не доехав до места службы, но нашей героине повезло. Победу Анна Ивановна встретила в Гросс-Линденау под Кенигсбергом в звании лейтенанта медицинской службы. Она награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».После возвращения в 1951 году в Арзамас Анна Ивановна работала на заводе Коммаш в должности бухгалтера, затем на строчевышивальном объединении до 1998 года. Анна Ивановна многодетная мать, у нее три дочери, один сын, 6 внуков и 7 праправнуков.

Следователи СК с восхищением слушали рассказ Анны Ивановны и подчеркнули, что для них огромная честь иметь возможность лично пообщаться с ней, услышать из первых уст рассказ о событиях тех лет, навсегда оставшихся в истории нашей страны.

Ветеран поблагодарила за заботу и внимание к ней, а на прощание подарила свою лучезарную улыбку.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости