Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 декабря 2022 года Уголовное дело по обвинению жителя Ростовской области в покушении на дачу взятки белгородскому полицейскому направлено в суд

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием установлено, что 31 октября 2022 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Белгородскому району был остановлен для проверки документов автомобиль. Управлял транспортным средством житель Ставропольского края без водительских прав. В связи с чем было принято решение о составлении материалов об административном правонарушении. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, водитель автомобиля посредством телефонной связи созвонился с обвиняемым. Последний прибыл на место составление административного протокола.

Во время составления административного материала в отношении лица, управлявшего транспортным средством, на место происшествия также прибыл командир отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Белгородскому району с целью проверки несения службы подчинёнными ему сотрудниками.

Обвиняемый, сев в служебный автомобиль сотрудников полиции, настойчиво предлагал решить вопрос о непривлечении водителя к установленной ответственности и неэвакуации транспортного средства на специализированную стоянку, за денежное вознаграждение. Несмотря на полученный категоричный отказ со стороны полицейского, обвиняемый положил денежные средства в размере 15 000 рублей на приборную панель служебного автомобиля. После указанных действий обвиняемого, сотрудник полиции попросил лицо покинуть машину и сообщил о случившемся своему руководству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокуратурой Белгородского района Белгородской области, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании ссылка на следственное управление СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 18:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости