Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 декабря 2022 года Сотрудник следственного управления провел классный час в уфимской гимназии о том, как не стать жертвой преступления в интернете

Заместитель руководителя следственного отдела по Октябрьскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Даниль Калимуллин встретился педагогическим составом и учениками средних и старших классов МАОУ «Гимназия № 47».

Классный час был посвящен опасностям, которые таит в себе интернет. Даниль Ильдарович рассказал, как не стать жертвой преступления в глобальной сети и, как следствие, в реальной жизни; как вовремя распознать истинный мотив злоумышленников, какие обычно способы и методы используют преступники для совершения преступлений против личности и половой неприкосновенности несовершеннолетних в сети. Дети с интересом выслушали полезные советы и задали интересующие вопросы.

Советы детям и подросткам:

1.Не поддавайтесь на уговоры незнакомцев встретиться лично или обменяться фото и телефонами, не сообщив об этом родителям.

2.Защищайте свою личную жизнь и информацию о ней от виртуальных «друзей». Вы не можете знать, кем ваш виртуальный «друг» может оказаться в реальной жизни, поэтому доверять незнакомцу, и тем более выкладывать ему личную информацию о себе, о своей семье, присылать ему свои фотографии, нельзя категорически.

3.Не регистрируйтесь на сайтах знакомств для взрослых и не вводите собеседников в заблуждение относительно своего возраста.

4.Если интернет-знакомство зашло дальше, чем позволяют вам родители, или вы чувствуете, что оно становится опасным, скажите об этом матери или отцу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 19:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости