Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 декабря 2022 года В Калуге по подозрению в убийстве женщины заключен под стражу мужчина БОМЖ

8 декабря 2022 года днем в квартире на улице Калужского ополчения города Калуги двое калужан обнаружили свою 68-летнюю мать без признаков жизни. По предварительным данным, женщина скончалась в результате сдавления шеи твердым предметом. Обстановка в квартире, брызги крови также свидетельствовали о криминальном характере происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в квартиру убитой накануне посещал 55-летний мужчина, нанятый для ремонтных работ. В целях обнаружения улик сотрудники проникли в гараж, принадлежащий мужчине и расположенный недалеко от места жительства погибшей. В дальнем углу гаражного бокса прятался сам злоумышленник.

По версии следствия, мужчина полагал, что у пенсионерки имеется крупная сумма денег и 8 декабря 2022 года утром совершил ее убийство путем удушения в целях завладения имуществом. С места происшествия изъято предполагаемое орудие преступления - кусачки, по которым в кратчайшие сроки проведена генетическая экспертиза. Эксперты обнаружили на них кровь погибшей и следы пота подозреваемого.

Данный калужан был задержан на 48 часов. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчинам ранее судим, нетрудоустроен, не имеет регистрации и постоянного места жительства, проживает в гаражном боксе, в котором был обнаружен. По делу продолжается производство следственных действий, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:12 16:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости