Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 декабря 2022 года Главное следственное управление обращает внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности

Главное следственное управление СК России по Московской области обращает внимание граждан, что с наступлением осенне-зимнего периода участились случаи возникновения возгораний в частных жилых домах, которые зачастую приводят к трагическим последствиям. Причинами пожаров чаще всего становится неосторожное обращение с огнем, а также неисправность и аварийная работа электроприборов. В этой связи Главное следственное управление призывает граждан к более ответственному подходу при обращении с огнем, а также на необходимость своевременной диагностики и проверки электроприборов, используемых в быту. Цифры говорят сами за себя: только с начала ноябрь по сегодняшней день на территории Подмосковья зафиксировано 48 случаев пожара с гибелью 53 человек, среди которых 1 ребенок.

Так в производстве следователя следственного отдела по г. Ногинску находится материал проверки по факту смерти мужчины в результате пожара, произошедшего в частном доме, расположенном по ул. Старо-Владимирская. По данным следствия, причиной возгорания стал аварийный режим работы электроприборов.

Кроме этого, характерными являются случаи, когда возгорание происходит по собственной неосторожности граждан. Так в производстве следователя следственного отдела по г. Подольску находится материал проверки по факту гибели мужчины и женщины в результате пожара произошедшего в квартире в пос. МИС. Установлено, что возгорание возникло по причине неосторожного обращения с огнем.

Главное следственное управление напоминает гражданам о том, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности, профилактика функционирования электрических приборов может помочь предотвратить трагические последствия и спасти жизнь Вам и Вашим близким.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости