Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 марта 2011 года В Шадринском районе глава муниципального образования подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Верхнеполевского сельсовета Шадринского района Алексея Стерхова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Стерхов, являясь главой муниципального образования, с 2006 года неоднократно требовал и получал от местных жителей денежные средства за выдачу документов, необходимых для приватизации их жилых помещений, фактически не являющихся муниципальной собственностью сельсовета. Согласно федеральному законодательству, приватизация данных жилых помещений должна осуществляться бесплатно.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, размер незаконно взысканных денежных средств, а также круг лиц, пострадавших от действий чиновника. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:03:04 19:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости