Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 февраля 2023 года В Туле перед судом предстанет бывшая сотрудница Госавтоинспекции по обвинению в получении взяток и превышении должностных полномочий

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области. Она обвиняется в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Коррупционное противоправное деяние, совершенное сотрудником Госавтоинспекции, выявлено и пресечено подразделением собственной безопасности УМВД России по Тульской области.

Следствием установлено, что с января по июнь 2022 года обвиняемая неоднократно получала денежные средства через посредников за беспрепятственную выдачу водительских удостоверений. Общая сумма взяток составила порядка 450 тысяч рублей.

Следователем следственного отдела по Привокзальному району г. Тулы проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, допрошен широкий круг лиц, собрана достаточная доказательственная база.

Уголовное дело уже направлено в суд и вскоре будет рассмотрено по существу.

Следственным управлением СК России по Тульской области также расследованы уголовные дела в отношении посредников и взяткодателей, ряд из них уже рассмотрен судом.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости