Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2012 года Бывший сотрудник акционерного общества обвиняется в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела капитального строительства открытого акционерного общества «ВНИИ «Сигнал» (город Ковров) 41-летнего Ильи Семенова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в мае 2011 года обвиняемый, за содействие в оформлении правоотношений на выполнение заказа по капитальному ремонту рулонной кровли корпуса предприятия потребовал с руководителя коммерческой структуры 170 тысяч рублей.

В июне 2011 года после заключения договора предприниматель передал Семенову 70 тысяч рублей. При этом обвиняемый систематически менял свои требования в части размера незаконного вознаграждения, в результате чего при согласовании акта о выполненных работах он потребовал с добросовестного исполнителя договора расписку о «долге» в 120 тысяч рублей.

В августе 2011 года при получении от бизнесмена 50 тысяч рублей Семенов был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде залога.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости