Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

20 февраля 2023 года В Моздокском районе глава одного из сельских поселений подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 40-летнего главыКалининского сельского поселения Моздокского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 16 февраля 2020 года подозреваемый, без наличия законных оснований, внес в выписку из похозяйственней книги заведомо ложные сведения о наличии у его отца права пожизненно наследуемого владения на земельный участок, расположенный в поселке КалининскийМоздокского района, обшей площадью 1200 кв. м, заверив выписку своей подписью и гербовой печатью. 20 апреля 2021 года на основании выписки из похозяйственней книги за отцом подозреваемого было зарегистрировано право собственности на указанный земельный участок.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:20 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости