Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2011 года 23.09.2011 начальник отряда государственной противопожарной службы признан виновным в превышении должностных полномочий
Собранные Тагилстроевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему начальнику 4 отряда государственной противопожарной службы (ГУ 4 отряда ГПС) МЧС России по Свердловской области полковнику внутренней службы Владимиру Л. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено следствием и судом, в период с 18 декабря 2009 года по 31 января 2010 года гражданин Л. дал незаконное устное указание своему подчиненному - начальнику пожарной части 4 отряда, сообщить трем подчиненным сотрудникам последнего о требовании гражданина Л. передать ему денежные средства, которые были выплачены сотрудникам пожарной службы в качестве премии к Дню спасателя. С каждого из них Л. требовал по 5 тысяч рублей. И в указанный период времени, более точно время следствием не установлено, через начальника пожарной части 4 отряда Владимиру Л. фактически были переданы денежные средства в сумме порядка 15 тысяч рублей.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела Владимир Л. приговорен к лишению права занимать должности в органах государственной противопожарной службы, а также должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 3 года. Мера пресечения гражданину Л. по приговору суда оставлена без изменения – подписка о невыезде. 

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости