Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 октября 2012 года Расследуется уголовное дело по факту совершения убийства группой лиц по предварительному сговору


Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре расследуется уголовное дело в отношении троих жителей города Нижневартовск, двое из которых обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору), третий, который является сыном потерпевшего, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (пособничество в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 18-летний подросток, по причине того, что его отец систематически злоупотреблял спиртными напитками, избивал его мать, несовершеннолетнюю сестру, попросил ранее знакомых молодых людей совершить убийство мужчины. В вечернее время 8 октября 2012 года, двое обвиняемых, зная, что в квартире кроме потерпевшего никого не будет, пришли по указанному адресу.

После того, как мужчина открыл дверь, злоумышленники начали его избивать, после чего один из них нанёс потерпевшему удары ножом. От полученных телесных повреждений смерть мужчины наступила на месте происшествия.

Все трое задержаны, по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, в ходе следствия будет дана оценка действиям всех органов профилактики, которые своевременно не выявили и не пресекли факты противоправного поведения потерпевшего в отношении членов семьи.

Вернуться назад

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости