Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 марта 2023 года Арестован житель города Чердыни, обвиняемый в убийстве, совершенном в Свердловском районе города Перми

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю ранее неоднократно судимому за особо тяжкие преступления жителю города Чердыни, 1982 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 18 марта 2023 года обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого в комнате общежития, во время употребления с ним алкоголя из личной неприязни к последнему, вооружился ножом и нанес им 14 ударов по телу потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте, после чего обвиняемый скрылся.

На следующий день тело погибшего мужчины было найдено его родственниками, которые сообщили об убийстве в следственные органы.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был установлен в кратчайшие сроки. 21 марта 2023 года он был задержан в городе Чердыни по пути следования к месту жительства.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем следственного отдела по Свердловскому району г. Пермь проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты интересующие следствие. В жилище подозреваемого в ходе осмотра изъято орудие преступление. Допрошены обвиняемый и свидетели. Назначены и проводятся необходимые экспертизы. Проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости