Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2023 года В Пермском крае местный житель признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности

Собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 19-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2022 года осужденный, достоверно зная, что его 15-летняя знакомая не достигла совершеннолетнего возраста, вступил с ней в половую связь в естественной форме по обоюдному согласию.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости