Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 апреля 2023 года В Санкт-Петербурге следователями проводится ряд обысков в рамках расследования уголовного дела по мошенничеству

Следственным отделом по Красногвардейскому району Главного следственного управления СК РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело возбуждено по обращению жильцов многоквартирных домов, расположенных на территории Красногвардейского района города, по факту совершения мошеннических действий путем хищения денежных средств, как бюджетных, так и денежных средств граждан, внесенных ими при оплате коммунальных услуг, на осуществление капитального ремонта их домов в рамках государственных контрактов, заключенных Фондом капитального строительства Санкт-Петербурга с рядом коммерческих организаций города.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и Росгвардии проводится около 20 обысков по местам жительства руководителей коммерческих организаций, государственных учреждений, в офисных помещениях организаций подрядчиков и Фонда капитального строительства. В рамках обысков изымаются предметы и документы, представляющие интерес для следствия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:06 18:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости