Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2023 года В городе Соликамск задержан местный житель, подозреваемый в убийстве

25 мая 2023 года в городе Соликамск на балконе квартиры жилого многоквартирного дома было обнаружено тело 50-летнего мужчины с травмами криминального характера. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершенном преступлении был установлен и 28 мая 2023 года задержан. Им является ранее судимый 39-летний местный житель.

По данным следствия, 22 мая 2023 года подозреваемый распивал спиртные напитки вместе с 50-летним мужчиной в квартире своих знакомых. На почве личных неприязненных отношений между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары руками, ногами, а также стеклянной бутылкой из-под шампанского и деревянным стулом по голове и телу. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Скрывая следы преступления, подозреваемый вытащил тело убитого на балкон, где закидал старыми вещами и бытовым мусором, после чего с места преступления скрылся. Спустя несколько дней хозяин квартиры обнаружил тело мужчины на балконе и сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Следователем следственного отдела по г. Соликамск следственного управления, проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы интересующие следствие. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости