Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2023 года В городе Кунгур двое местных жителей, обвиняемые в грабеже, предстанут перед судом

Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 18-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Следствием установлено, что в ночь на 7 января 2023 года 17-летний юноша, находясь в увеселительном заведении, увидев двух мужчин 36 и 37 лет, решил похитить их имущество. С этой целью он позвонил своему 18-летнему знакомому и предложил вместе реализовать задуманное. Встретившись, соучастники напали на мужчин, подвергли их избиению, и выдвинули им требование передать деньги в сумме 12 тысяч рублей, используя надуманный повод о якобы поврежденном ранее телефоне. Опасаясь дальнейшего применения физической силы, потерпевшие требование обвиняемых выполнили, переведя денежные средства в указанной сумме на банковский счет одного из соучастников, после чего обвиняемые с места преступления скрылись.

В ходе предварительного следствия ущерб причиненный потерпевшим был возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости