Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 июня 2023 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Медвежьегорского района в совершении преступления против несовершеннолетней

Следователями Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению 51 - летнего жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Следствием установлено, обвиняемый в период с 2017 по 2020 годы, находясь по месту проживания неоднократно совершил в отношении несовершеннолетней дочери сожительницы действия сексуального характера. О случившемся девочка только в феврале текущего года рассказала родственникам, которые незамедлительно обратились в полицию.

После этого обвиняемый, осведомленный о поступлении в отдел полиции против него заявления, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, скрылся. Однако в кратчайшие сроки был задержан и по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против личности.

На предварительном следствии обвиняемый вину в совершении указанного преступления не признал. Несмотря на это, следователями собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, результаты проведенных экспертиз, иные материалы уголовного дела, доказывающие вину обвиняемого. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости