Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 ноября 2012 года В отношении директора ЗАО «Дорогинский кирпич», подозреваемого в неуплате налогов, возбуждено уголовное дело

Установлено, что по состоянию на 15.07.2012 года ЗАО «Дорогинский кирпич», расположенное в Черепановском районе Новосибирской области, в нарушение требований налогового законодательства не исполняло обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц. Данный факт был выявлен межрайонной инспекцией ФНС России № 3.

По версии следствия, генеральный директор ЗАО «Дорогинский кирпич» с целью сбережения и увеличения оборота денежных средств ЗАО, в котором он и его брат являются учредителями и имеют долю в уставном капитале в размере 80 %, решил не перечислять налог на доходы физических лиц, выплаченных по трудовым договорам с работниками данного предприятия. По его устному указанию в период с января по июль 2012 года главным бухгалтером закрытого акционерного общества денежные средства в качестве налога не перечислялись. В результате в бюджет не поступил налог в сумме более 2,7 миллионов рублей.

В отношении директора ЗАО «Дорогинский кирпич» следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению налогов, подлежащих перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере). Проводится предварительное следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 12:33 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости