Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 апреля 2024 года В Новоорском районе завершено расследование уголовного дела о покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя поселка Энергетик Новоорского района. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Предварительным следствием установлено, что в дневное время 19 марта 2024 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете начальника отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Новоорскому району, предпринял попытку дачи взятки сотруднику правоохранительных органов в виде денежных средств за не привлечение его к административной ответственности за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, то есть за управление транспортным средством, не имея на это соответствующего разрешения.

Преступный умысел довести до конца не удалось, поскольку сотрудник полиции отказался от денежных средств и принял меры к фиксации совершенного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Новоорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 11:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости