Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 апреля 2024 года В Оренбурге завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый в вечернее время 26 января 2024 года, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Пролетарской города Оренбурга, в ходе ссоры со своим 29-летним знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений, напал на потерпевшего и, вооружившись приисканным в комнате ножом, нанес ему колото-резаное ранение в шею.

Преступный умысел на убийство обвиняемый до конца не довел вследствие активных действий потерпевшего, а также его соседей, которые обнаружив последнего в подъезде с телесными повреждениями, вызвали бригаду скорой медицинской помощи. После оказания первичной медицинской помощи потерпевшего оперативно доставили в медицинское учреждение, где ему незамедлительно была оказана квалифицированная медицинская помощь в условиях стационара.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости