Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 декабря 2012 года В Санкт-Петербурге бывшие заместитель главы и советник главы администрации муниципального образования признаны виновными в покушении на мошенничество

Статья 159. Мошенничество(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004)) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается...

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении: Петра Резанцева, бывшего заместителя главы администрации МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и Шамиля Шарапова, бывшего советника главы указанной администрации. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что Резанцев и Шарапов, будучи достоверно осведомленными о том, что местный предприниматель желает приобрести в собственность земельный участок на территории МО «Токсовское городское поселение», в период с мая по июнь 2010 года ввели его в заблуждение относительно своих возможностей решения вопросов, связанных с выделением земельного участка площадью 6.3 га, поставив предпринимателю условие о предварительной передаче им 6 млн. евро.

17 июня 2010 года в помещении ресторана «Гудвин», расположенного в доме 25 по проспекту Науки Шарапов, выполняя отведенную ему роль в совершении преступления, получил от предпринимателя часть денежных средств в размере 20 тыс. евро, после чего был задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по СЗФО.

Приговором суда Резанцеву и Шарапову каждому назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года, а также штраф по 600 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости