Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 сентября 2011 года В Пудоже перед судом предстанет женщина, оскорбившая и ударившая представителей власти

Пудожским следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти),  ч. 1 ст. 318  УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия,  днем 08 июля  2011 года сотрудники ППС прибыли в одну из квартир в городе Пудоже, где хозяйка жилища написала заявление о совершении мелкого хулиганства  ее знакомым, который в момент приезда полицейских находился  в указанной квартире в состоянии алкогольного опьянения.  Сотрудники предложили мужчине проехать в отдел внутренних дел для разбирательства. В этот момент за хулигана вступилась его нетрезвая знакомая, которая зашла в квартиру и стала оскорблять стражей порядка. Полицейские приняли решение доставить обвиняемую в отдел,  но она оказала активное сопротивление и ударила одного из представителей власти ногой в пах, а затем ладонью в лицо.

В настоящее время уголовное дело направлено  в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости