Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 января 2013 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства 49-летней жительницы города Брянска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя города Брянска, совершившего уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 31 июля 2012 года мужчина, находясь в своей квартире в одном из жилых домов по улице Матвеева города Брянска, в ходе ссоры сбил с ног 49-летнюю жену и нанес ей не менее девяти ударов ножом в область шеи. Женщина скончалась на месте происшествия от массивной кровопотери. Супруги являлись инвалидами по зрению. Ранее потерпевшая жаловалась своим знакомым на необоснованные приступы ревности со стороны мужа и поступающие от него угрозы убийством.

По результатам проведенной в рамках предварительного следствия психиатрической экспертизы установлено, что лицо, причастное к совершению преступления, страдало психическим заболеванием, лишающим его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В связи с этим уголовное дело передано прокурору для утверждения постановления о направлении в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:23 14:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости